939KAFFEE- UND TEEKANNE Auktion: 69-II

Schwäbisch Gmünd, Gebrüder Deyhle,1. Hälfte 20. Jh. / Tchechoslowakei, nach 1929
KAFFEE- UND TEEKANNE
Silber, gedrückt
H. 19/21 cm, 1270 g

Limitpreis:
120,00 EUR

Zuschlag:
420,00 EUR

KAFFEE- UND TEEKANNE Schwäbisch Gmünd, Gebrüder Deyhle,1. Hälfte 20. Jh. / Tchechoslowakei, nach 1929 Silber, gedrückt. H. 19/21 cm, 1270 g. Punziert mit Garantiemarke, Herstellerzeichen und Feingehaltsangabe '800' und '830'. Birnförmige, durch gedrehte Faltenzüge gegliederte Form. Beinansätze mit Volutenreliefzier.