94212-TEILIGES KONVOLUT Auction: 69-II

Deutsch/Österreich/England, Ende 19./20. Jh.
12-TEILIGES KONVOLUT
Silber, Elfenbein
L. 13,6-35,5 cm, H. 12-15,7 cm, 1644 g

250,00 EUR

500,00 EUR

12-TEILIGES KONVOLUT Deutsch/Österreich/England, Ende 19./20. Jh. Silber, Elfenbein. L. 13,6-35,5 cm, H. 12-15,7 cm, 1644 g. Punziert mit unterschiedlichen Garantie- und Herstellermarken sowie Feingehaltsangaben '800' und '925'. Bestehend aus einem Satz von sechs Obstmessern, einer Kelle, einer Lupe mit astförmigem, silbermontiertem Griff, einer Schenkkanne, einer Vase, einer Zuckerdose mit plastischer Hirschfigur und einem Tablett. Ein Henkel besch.