9469-TEILIGES SILBER-KONVOLUT MIT RELIEFDEKOR Auction: 69-II

Deutsch/England, 18./19. Jh.
9-TEILIGES SILBER-KONVOLUT MIT RELIEFDEKOR
Silber, getrieben/gedrückt, teils gegossen
H. 9,5/11,5 cm, L. 4,2-26,3 cm, 1754 g

180,00 EUR

750,00 EUR

9-TEILIGES SILBER-KONVOLUT MIT RELIEFDEKOR Deutsch/England, 18./19. Jh. Silber, getrieben/gedrückt, teils gegossen. H. 9,5/11,5 cm, L. 4,2-26,3 cm, 1754 g. Punziert mit Stadt- und Beschaumarke sowie unterschiedlichen Herstellerzeichen und Jahresbuchstaben. Darunter ein barockes Weihwasser-Becken mit getriebenem Rocaillendekor, eine im Querschnitt ovale Deckeldose mit hebräischer Inschrift und Schalen mit unterschiedlichen Dekoren. Teils min. gedellt, min. rest.