1000PORTRÄT EINER DAME IN EDLER ROBE Auction: 69-II

NIEDERLÄNDISCHER MINIATURIST

Tätig 2. Drittel 17. Jh.
PORTRÄT EINER DAME IN EDLER ROBE
Gouache und Goldmalerei auf Papier
32 x 26 mm / 53 x 47 mm (Silberrahmen)

250,00 EUR

500,00 EUR

NIEDERLÄNDISCHER MINIATURIST Tätig 2. Drittel 17. Jh. PORTRÄT EINER DAME IN EDLER ROBE Gouache und Goldmalerei auf Papier. 32 x 26 mm / 53 x 47 mm (Silberrahmen). Silberahmen mit Garantiemarke und gravierter Datierung '1666'. Brustbildnis einer Dame mit dunkler Lockenfrisur nach rechts. Am Rand min. ber. Im originalen Silberrahmen mit gravierten Tulpenmotiven hinter Glas fest montiert. Provenienz: Westfälische Privatsammlung.