1002PORTRÄT CHRISTIAN II., FÜRST VON ANHALT-BERNBURG (1599-1656) Auction: 69-II

Deutsch, 17. Jh.
PORTRÄT CHRISTIAN II., FÜRST VON ANHALT-BERNBURG (1599-1656)
Elfeinbein, geschnitzt
D. 51 mm / D. 75 mm (mit Rahmen)

700,00 EUR

PORTRÄT CHRISTIAN II., FÜRST VON ANHALT-BERNBURG (1599-1656) Deutsch, 17. Jh. Elfeinbein, geschnitzt. D. 51 mm / D. 75 mm (mit Rahmen). Verso: Altes Klebeetikett bezeichnet 'No 129 CHDE'. Halbporträt im Profil nach rechts mit der Umschrift 'CHRISTIANUS II D G PRINCEPS ANHALT'.