1013PORTRÄT EINER DAME MIT BLUMENGESCHMÜCKTEM HAAR Auction: 69-II

ENGLISCHER MINIATURIST

Tätig um 1780
PORTRÄT EINER DAME MIT BLUMENGESCHMÜCKTEM HAAR
Gouache auf Elfenbein, mit Papier hinterklebt
45 x 38 cm

150,00 EUR

500,00 EUR

ENGLISCHER MINIATURIST Tätig um 1780 PORTRÄT EINER DAME MIT BLUMENGESCHMÜCKTEM HAAR Gouache auf Elfenbein, mit Papier hinterklebt. 45 x 38 cm. Englische Garantiemarken. Verso: Auf dem Papier alte Bezeichnung 'plain'. Min. ber. Hinter Glas in vergoldetem Silberrahmen montiert. Provenienz: Westfälische Privatsammlung.