1019PORTRÄT EINER DAME MIT GESCHMÜCKTER HAUBE EIN EICHHÖRNCHEN STREI Auction: 69-II

FRANZÖSISCHER MINIATURIST

Tätig um 1770
PORTRÄT EINER DAME MIT GESCHMÜCKTER HAUBE EIN EICHHÖRNCHEN STREI
Gouache auf Elfenbein, auf Pappe montiert
D. 67 mm

120,00 EUR

140,00 EUR

FRANZÖSISCHER MINIATURIST Tätig um 1770 PORTRÄT EINER DAME MIT GESCHMÜCKTER HAUBE EIN EICHHÖRNCHEN STREICHELD Gouache auf Elfenbein, auf Pappe montiert. D. 67 mm. Nahezu frontales Porträt einer auf einem Sessel sitzenden Dame mit einem grauen Kleid mit Rüschenbesatz. Vertikale Risse rest. Hinter Glas gerahmt. Provenienz: Westfälische Privatsammlung.