1130PAAR MONUMENTALE TAFELAUFSÄTZE Auction: 69-II

Wohl Frankreich, 20. Jh.
PAAR MONUMENTALE TAFELAUFSÄTZE
Bronze, vergoldet
H. 78 cm

10.000,00 EUR

PAAR MONUMENTALE TAFELAUFSÄTZE Wohl Frankreich, 20. Jh. Bronze, vergoldet. H. 78 cm. Auf rundem, mit Blattfries, Girlanden und Rosettendekor verziertem Sockel drei vollplastische Frauenfiguren, Füllhorn, Ähren und Kranz haltend, um eine kannelierte, mit Dekorbändern gegliederte Säule, die durchbrochen gearbeitete Schale mit ausgestellter Wandung tragend. Part. ber. und besch.