1134PAAR WANDGIRANDOLEN Auction: 69-II

Frankreich, 19. Jh.
PAAR WANDGIRANDOLEN
Bronze, vergoldet, elektrifiziert (ungeprüft)
H. 95 cm, T. ca. 20 cm, B. ca. 30 cm

100,00 EUR

180,00 EUR

PAAR WANDGIRANDOLEN Frankreich, 19. Jh. Bronze, vergoldet, elektrifiziert (ungeprüft). H. 95 cm, T. ca. 20 cm, B. ca. 30 cm. Konisch zulaufende, kannelierte, in Schleife endende Wandhalterung mit insg. fünf blattverzierten Leuchterarmen auf zwei Ebenen. Gebrauchsspuren.