1138NEOKLASSIZISTISCHE STEHLAMPE Auction: 69-II

NEOKLASSIZISTISCHE STEHLAMPE
NEOKLASSIZISTISCHE STEHLAMPE
NEOKLASSIZISTISCHE STEHLAMPE

Deutsch, um 1920
NEOKLASSIZISTISCHE STEHLAMPE
Messing und Bronze, teilvergoldet
H. 177 cm

200,00 EUR

550,00 EUR

NEOKLASSIZISTISCHE STEHLAMPE Deutsch, um 1920 Messing und Bronze, teilvergoldet. H. 177 cm. Auf dreiseitig eingezogenem Fuß drei vollplastische Sphingen, den kannelierten Säulenschaft mit Blattkapitell und Puttenkopf sowie ausladender Schale tragend. 3-flammig, elektrifiziert (ungeprüft). Gebrauchsspuren.