1139DECKENLEUCHTER UND ZWEI WANDLEUCHTER Auction: 69-II

Deutsch, 20. Jh.
DECKENLEUCHTER UND ZWEI WANDLEUCHTER
Messing, reicher Glasprismenbehang
H. Deckenleuchter ca. 75 cm, H. Wandleuchter 40 cm

180,00 EUR

180,00 EUR

DECKENLEUCHTER UND ZWEI WANDLEUCHTER Deutsch, 20. Jh. Messing, reicher Glasprismenbehang. H. Deckenleuchter ca. 75 cm, H. Wandleuchter 40 cm. Deckenleuchter: an zwei durchbrochen gearbeiteten Reifen reicher Glasprismenbehang, 6-flammig sowie 6 Kerzenbirnen. Je 2-flammige Wandleuchter mit 1 Kerzenbirne. Jew. elektrifiziert, ungeprüft. Gebrauchsspuren.