1142KANDELABER Auction: 69-II

Deutsch, 19. Jh.
KANDELABER
Bronze
H. 67,5 cm

750,00 EUR

KANDELABER Deutsch, 19. Jh. Bronze. H. 67,5 cm. Auf dreiseitig eingezogenem schwarzen Steinsockel drei auf Tatzenfüßen ruhende Karyatiden, den kannelierten Schaft und den 6-flammigen Leuchteraufsatz tragend. Gebrauchsspuren.