1143PAAR WANDLEUCHTER Auction: 69-II

Frankreich, Paris, Leleu, 1. Viertel 20. Jh.
PAAR WANDLEUCHTER
Bronze, vergoldet, je einflammig, elektrifiziert (ungeprüft)
H. 31 cm

400,00 EUR

500,00 EUR

PAAR WANDLEUCHTER Frankreich, Paris, Leleu, 1. Viertel 20. Jh. Bronze, vergoldet, je einflammig, elektrifiziert (ungeprüft). H. 31 cm. Verso Manufakturmarke 'Made in France Leleu Paris'. An runder, schildförmiger Wandhalterung mit Schleifendekor vierpassig gekordelter, leicht geschweifter Leuchterarm. Gebrauchsspuren.