1144PAAR WANDLEUCHTER Auction: 69-II

Frankreich, Paris, Leleu, 1. Viertel 20. Jh.
PAAR WANDLEUCHTER
Bronze, vergoldet, zweiflammig, elektrifiziert (ungeprüft)
H. 32 cm

500,00 EUR

600,00 EUR

PAAR WANDLEUCHTER Frankreich, Paris, Leleu, 1. Viertel 20. Jh. Bronze, vergoldet, zweiflammig, elektrifiziert (ungeprüft). H. 32 cm. An runder, schildförmiger Wandhalterung mit Schleifendekor mehrsträngig gekordelte, verschlungen geschweifte Leuchterarme. Gebrauchsspuren.