1145PAAR FEUERBÖCKE Auction: 69-II

PAAR FEUERBÖCKE

Frankreich, 19. Jh.
PAAR FEUERBÖCKE
Bronze, vergoldet, Schmiedeeisen
H. 45,5 cm, L. 59 cm

200,00 EUR

PAAR FEUERBÖCKE Frankreich, 19. Jh. Bronze, vergoldet, Schmiedeeisen. H. 45,5 cm, L. 59 cm. Auf drei spitz zulaufenden Füßen Sockel mit von zwei Tatzenfüßen und C-Bogen gehaltenen, kannelierten Fackel. Reicher Floraldekor. Gebrauchsspuren, eine ösenförmige Halterung fehlend.