1149SPORTARMBRUST Auction: 69-II

Deutsch, Ende 18./Anfang 19. Jh.
SPORTARMBRUST
Schmiedeeisen, Holz, Bronze
L. 89 cm, B. 42 cm

1.000,00 EUR

SPORTARMBRUST Deutsch, Ende 18./Anfang 19. Jh. Schmiedeeisen, Holz, Bronze. L. 89 cm, B. 42 cm. Armbrust aus massiver Holzsäule, geschweifter Abzughebel. Gebrauchsspuren, unvollständig, Funktion nicht geprüft.