1206KÄTHE KRUSE-MÄDCHENPUPPE Auction: 69-II

Deutsch, 1. Hälfte 20. Jh.
KÄTHE KRUSE-MÄDCHENPUPPE
Handbemalter Stoffkopf (braune Augen), handgeknüpfte blonde Echthaarperücke, Stoffköper mit beweglichen Gliedern, abgenähte Fing
H. 48 cm

100,00 EUR

100,00 EUR

KÄTHE KRUSE-MÄDCHENPUPPE Deutsch, 1. Hälfte 20. Jh. Handbemalter Stoffkopf (braune Augen), handgeknüpfte blonde Echthaarperücke, Stoffköper mit beweglichen Gliedern, abgenähte Finger und Zehen. H. 48 cm. Unter dem rechten Fuß '313'. Arme neu ergänzt und min. fleckig, linkes Bein rest., Kopf ber. und min. rest.