1218ZWEI KÄTHE KRUSE-MÄDCHENPUPPEN Auction: 69-II

Deutsch, 2. Hälfte 20. Jh. und früher
ZWEI KÄTHE KRUSE-MÄDCHENPUPPEN
Handbemalte Kunststoff- und Stoffkopf mit Hinterkopfnaht (blaue und braune Augen), handgeknüpfte blonde Echthaarperücken, Stoffk
H. 44 - 46 cm

100,00 EUR

700,00 EUR

ZWEI KÄTHE KRUSE-MÄDCHENPUPPEN Deutsch, 2. Hälfte 20. Jh. und früher Handbemalte Kunststoff- und Stoffkopf mit Hinterkopfnaht (blaue und braune Augen), handgeknüpfte blonde Echthaarperücken, Stoffköper mit beweglichen Gliedern, abgenähte Finger und Zehen. H. 44 - 46 cm. Min. ber, Hände einer Puppe rest.