1237RENAISSANCE-SCHRÄNKCHEN Auction: 69-II

Italien, um 1560
RENAISSANCE-SCHRÄNKCHEN
Nussbaum, dunkel gebeizt, teils geschnitzt
H. 101 cm, B. 91 cm, T. 43 cm

400,00 EUR

1.800,00 EUR

RENAISSANCE-SCHRÄNKCHEN Italien, um 1560 Nussbaum, dunkel gebeizt, teils geschnitzt. H. 101 cm, B. 91 cm, T. 43 cm. Über zwei Tatzenfüßen trapezförmige Zarge mit rechteckigem zweitürigem Korpus, von Pilastern eingerahmt. Zwei Schubladen unter leicht überstehendem Gesims und Deckplatte. Part. besch. und rest.