1245AUFSATZ-VITRINENECKSCHRANK Auction: 69-II

Deutsch, 2. Hälfte 18. Jh.
AUFSATZ-VITRINENECKSCHRANK
Eiche
H. 189,5 cm, B. 96,5 cm, T. 62 cm

350,00 EUR

AUFSATZ-VITRINENECKSCHRANK Deutsch, 2. Hälfte 18. Jh. Eiche. H. 189,5 cm, B. 96,5 cm, T. 62 cm. Über runden gedrückten Füßen zweiteilger Korpus mit jeweils einem eintürigen Unter- und Oberteil. Mittig mit einer Schublade, Sprossenverglasung. Part. rest., Rückwand ergänzt.