1249DAMENSEKRETÄR Auction: 69-II

Deutsch, Mitte 18. Jh.
DAMENSEKRETÄR
Nussbaum, furniert
H. 96,5 cm, B. 96,5 cm, T. 56 cm

300,00 EUR

380,00 EUR

DAMENSEKRETÄR Deutsch, Mitte 18. Jh. Nussbaum, furniert. H. 96,5 cm, B. 96,5 cm, T. 56 cm. Über vier geschwungenen Bockfüßen passig geschwungene Zarge mit drei Schubladen und abgeschrägter, aufklappbarer Schreibplatte. Part. mit Furnierschäden.