1252AUFSATZ-VITRINENSCHRANK Auction: 69-II

Deutsch, Mitte 18. Jh.
AUFSATZ-VITRINENSCHRANK
Eiche, part. geschnitzt
H. 224 cm, B. 178,5 cm, T. 51 cm

400,00 EUR

350,00 EUR (UV)

AUFSATZ-VITRINENSCHRANK Deutsch, Mitte 18. Jh. Eiche, part. geschnitzt. H. 224 cm, B. 178,5 cm, T. 51 cm. Über vier runden gedrückten Füßen zweiteiliger Korpus mit abgeschrägten Seiten. Dreitüriger Unterbau mit floralem Dekor, darüber mit Schubladen. Korrespondierender zweitüriger Aufsatz mit Sprossenverglasung. Min. besch., Rückwand part. ergänzt.