1254BAROCKKOMMODE Auction: 69-II

Wohl Elsass-Lothringen, um 1760
BAROCKKOMMODE
Nussbaum, Messing-Beschläge
H. 85 cm, B. 128,5 cm, T. 66 cm

200,00 EUR

350,00 EUR

BAROCKKOMMODE Wohl Elsass-Lothringen, um 1760 Nussbaum, Messing-Beschläge. H. 85 cm, B. 128,5 cm, T. 66 cm. Über vier geschweiften Füßen hochrechteckiger Korpus mit doppelt geschwungener Front und drei Schubladen sowie leicht überstehender Deckplatte. Part. besch. und rest., Rückwand ergänzt.