1357HEILIGER JOHANNES (?) Auction: 69

Wohl Nordbrabant, um 1350/ 1400.
HEILIGER JOHANNES (?)
Eiche, plastisch geschnitzt, rückseitig geflacht und ausgehöhlt
H. 112 cm

800,00 EUR

1.200,00 EUR

HEILIGER JOHANNES (?) Wohl Nordbrabant, um 1350/ 1400. Eiche, plastisch geschnitzt, rückseitig geflacht und ausgehöhlt. H. 112 cm. Ganzfigurige und frontale Darstellung eines Heiligen, ein aufgeschlagenes Buch in beiden Händen haltend. Part. besch. und rest.