1363HEILIGER ROCHUS Auction: 69

Wohl Spanien, um 1700.
HEILIGER ROCHUS
Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst, teils vergoldet
H. 20 cm

200,00 EUR

150,00 EUR (UV)

HEILIGER ROCHUS Wohl Spanien, um 1700. Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst, teils vergoldet. H. 20 cm. Ganzfigurige Darstellung des Heiligen Rochus in Pilgerkledung, auf eine Pestbeule an seinem linken Bein weisend. Part. stark besch., Fassungsverluste.