1364HEILIGER JOHANNES (?) Auction: 69

Deutsch, 17. Jh.
HEILIGER JOHANNES (?)
Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst
Ges.- H. 31 cm

150,00 EUR

150,00 EUR

HEILIGER JOHANNES (?) Deutsch, 17. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst. Ges.- H. 31 cm. Über einem runden, mittig eingezogenen Sockel ganzfigurige Darstellung des Heiligen Johannes, wohl aus einer Kreuzigungsgruppe, ein blau-rotes Gewand tragend. Part. stark besch.