1375SCHWEBENDER PUTTO Auction: 69

Italien, 18. Jh.
SCHWEBENDER PUTTO
Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst, Glasaugen
H. 52 cm

280,00 EUR

500,00 EUR

SCHWEBENDER PUTTO Italien, 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst, Glasaugen. H. 52 cm. Ganzfigurige Darstellung eines Puttos in bewegter Haltung, mit einem Lendentuch bekleidet. Part. besch., mit Fassungsverlusten.