1386ZWEI KRUZIFIXE Auction: 69

Deutsch (?), 17./ 18. Jh.
ZWEI KRUZIFIXE
Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst
51 cm x 41 cm und 61 cm x 50 cm

300,00 EUR

380,00 EUR

ZWEI KRUZIFIXE Deutsch (?), 17./ 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst. 51 cm x 41 cm und 61 cm x 50 cm. Darstellungen Christi im Dreinageltypus, eine Dornenkrone und Lendentuch tragend. Besch. und rest., mit Fassungsverlusten.