1395MUTTERGOTTES MIT DEM CHRISTUSKNABEN UND ENGELN Auction: 69

NORDITALIENISCHER BILDPLASTIKER
MUTTERGOTTES MIT DEM CHRISTUSKNABEN UND ENGELN
Bronzerelief, dunkel partiniert
34 cm x 28 cm (m. Rahmen), 25,5 cm x 20 cm (Platte o. Rahmen)

600,00 EUR

1.600,00 EUR

"NORDITALIENISCHER BILDPLASTIKER Tätig Mitte 16. Jh. MUTTERGOTTES MIT DEM CHRISTUSKNABEN UND ENGELN Bronzerelief, dunkel partiniert. 34 cm x 28 cm (m. Rahmen), 25,5 cm x 20 cm (Platte o. Rahmen). Zeitgenössischer Rahmen des 16. Jh.; Rahmen besch. Provenienz: Europäische Privatsammlung."