1414FIGURENGRUPPE 'VIRGILE' Auction: 69

Frankreich, 19. Jh.
FIGURENGRUPPE 'VIRGILE'
Bronze, vergoldet, weißer Marmor
H. 24 cm, B. 23 cm

700,00 EUR

FIGURENGRUPPE 'VIRGILE' Frankreich, 19. Jh. Bronze, vergoldet, weißer Marmor. H. 24 cm, B. 23 cm. Über einem ovalen, teils passig eingezogenen Sockel mit umlaufendem Perlstabfries von zwei Putti flankiertes Postament mit einer Büste von Virgil. Part. min. besch. und ber.