1424BAUER MIT PFERDEGPFLUG Auction: 69

CARL BROSE
BAUER MIT PFERDEGPFLUG
Bronze, Marmor
Ges.-H. 21 cm

1.200,00 EUR

1.300,00 EUR

CARL BROSE 1880 Osnabrück - tätig in Dresden Bauer mit Pferdegpflug Bronze, Marmor. Ges.-H. 21 cm. Bronze signiert 'Brose', Gießermarke 'S. Sonntag Wien'. Auf dunklem Marmorsockel Bauernfigur mit Pferdegespann auf dem Feldweg, am Gatter ein Meilenstein mit Innschrift 'CW'. Part. leicht besch.