1447CYRANO DE BERGERAC Auction: 69

PAUL D'AIRE
CYRANO DE BERGERAC
Bronze, braun patiniert, teils vergoldet, Onyx-Sockel, Elfenbein
Ges.- H. 25,5 cm

2.000,00 EUR

PAUL D'AIRE Französischer Bildplastiker, tätig 1890-1910 Cyrano de Bergerac Bronze, braun patiniert, teils vergoldet, Onyx-Sockel, Elfenbein. Ges.- H. 25,5 cm. Seitlich bezeichnet 'Paul d' Aire'. Über einem rechteckigen, vorderseitig passig geschwungenen Sockel ganzfigurige Darstellung eines vornehmen Herren in höfischer Kleidug mit einem Stock in stolzer Haltung. Part. min. ber. und best.