1448DIE GOLDENE HOCHZEIT Auction: 69

ANDRÉ VINCENT BECQUEREL
DIE GOLDENE HOCHZEIT
Bronze, unterschiedliche Patina, Onyx-Sockel, Elfenbein
H. 25,5 cm

2.600,00 EUR

ANDRÉ VINCENT BECQUEREL 1893 St-André-Farivilliers (Oise) - 1981 Paris Die goldene Hochzeit Bronze, unterschiedliche Patina, Onyx-Sockel, Elfenbein. H. 25,5 cm. Verso bezeichnet 'Becquerel', mit Gießereistempel 'Etling Paris bronze'. Über einem ovalen Sockel ganzfigurige Darstellung eines alten Ehepaars. Part. min. ber., Herrenkopf lose.