1511TRYPTICHON MIT MARIA UND DEM CHRISTUSKIND (MITTE), CHRISTUS (LIN Auction: 69

ITALIENISCHER MEISTER
TRYPTICHON MIT MARIA UND DEM CHRISTUSKIND (MITTE), CHRISTUS (LIN
Tempera auf Holz
60 cm x 33,5 cm (Mitteltafel), 59 cm x 16,5 cm (linker Fl

4.000,00 EUR

5.000,00 EUR

ITALIENISCHER MEISTER Tätig um 1500 TRYPTICHON MIT MARIA UND DEM CHRISTUSKIND (MITTE), CHRISTUS (LINKS) UND HEILIGEM (RECHTS) Tempera auf Holz. 60 cm x 33,5 cm (Mitteltafel), 59 cm x 16,5 cm (linker Flüger), 59,5 c. Altersbed. Farbabsplitterungen., rest. Provenienz: Privatsammlung Österreich.