1720WINTERLANDSCHAFT MIT EINER ALTEN BERGFRIEDRUINE Auction: 69-IV

ERNST FERDINAND OEHME
WINTERLANDSCHAFT MIT EINER ALTEN BERGFRIEDRUINE
Öl auf Holz
32 x 25,5 cm

1.500,00 EUR

1.500,00 EUR

ERNST FERDINAND OEHME 1797 Dresden - 1855 ebenda, Umkreis Winterlandschaft mit einer alten Bergfriedruine Öl auf Holz. 32 x 25,5 cm. Monogrammiert und datiert unten links 'O.R.J. 39'. Verso: Alte Inventarisierungsnummer. Rahmen.