1722ZWEI PORTRÄTS JUNGER MÄNNER Auction: 69-IV

DEUTSCHER BIEDERMEIERPORTRAITIST
ZWEI PORTRÄTS JUNGER MÄNNER
Jeweils Öl auf Leinwand
"23,5 x 19 cm; 50 x 39 cm"

400,00 EUR

"DEUTSCHER BIEDERMEIERPORTRAITIST Tätig 1. Hälfte 19. Jh. Zwei Porträts junger Männer Jeweils Öl auf Leinwand. 23,5 x 19 cm; 50 x 39 cm. Verso: Das zweite Gemälde rückseitig in alter Schrift bezeichnet 'C. Franck; gem. 1860'. Rahmen."