1740KNABENPORTRÄT MIT MÜTZE Auction: 69-IV

DEUTSCHER PORTRÄTIST
KNABENPORTRÄT MIT MÜTZE
Öl auf Leinwand
36,5 x 30 cm

120,00 EUR

DEUTSCHER PORTRÄTIST Tätig Mitte 19. Jh. Knabenporträt mit Mütze Öl auf Leinwand. 36,5 x 30 cm. Verso monogrammiert und datiert 'A.N. 28. Juni 1849'. Min. best., min. ber. Im Oval gerahmt. Provenienz: Westfälische Privatsammlung.