1741PLATZ AN DER HAUPTWACHE IN FRANKFURT MIT BLICK AUF DIE KATHARINE Auction: 69-IV

DEUTSCHER KÜNSTLER
PLATZ AN DER HAUPTWACHE IN FRANKFURT MIT BLICK AUF DIE KATHARINE
Öl auf Holz
47,5 x 66,5 cm

800,00 EUR

850,00 EUR

"DEUTSCHER KÜNSTLER Tätig 19. Jh. Platz an der Hauptwache in Frankfurt mit Blick auf die Katharinenkirche Öl auf Holz. 47,5 x 66,5 cm. Signiert und datiert unten rechts 'L. Wagenknecht; 1845'. Rahmen. Provenienz: Privatsammlung London."