2355FÜNF EINZELBLÄTTER AUS STUNDENBÜCHERN Auction: 69-IV

Verschiedene Herkunftsorte, 14.-16. Jh.
FÜNF EINZELBLÄTTER AUS STUNDENBÜCHERN
Lateinische Schrift und polychrom und gold gehöhte Initialen bzw. Holzschnitt auf Papier bzw. Pergament
Min. SM 11 x 8 cm, BM 18 x 12,5 cm

500,00 EUR

FÜNF EINZELBLÄTTER AUS STUNDENBÜCHERN Verschiedene Herkunftsorte, 14.-16. Jh. Lateinische Schrift und polychrom und gold gehöhte Initialen bzw. Holzschnitt auf Papier bzw. Pergament. Min. SM 11 x 8 cm, BM 18 x 12,5 cm. Part. fleckig. Zum Teil im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).