2357KONVOLUT AUS SECHS STUNDENBUCH-FRAGMENTEN Auction: 69-IV

Unterschiedl. Herkunftsorte, wohl 16. Jh.
KONVOLUT AUS SECHS STUNDENBUCH-FRAGMENTEN
Holzschnitt, z.T. koloriert und Gold gehöht sowie lateinische Schrift in Braun mit Initialen und Ornamentik in Rot, Blau und Gol
SM 15,5 x 10 cm, 17 x 12 cm

200,00 EUR

KONVOLUT AUS SECHS STUNDENBUCH-FRAGMENTEN Unterschiedl. Herkunftsorte, wohl 16. Jh. Holzschnitt, z.T. koloriert und Gold gehöht sowie lateinische Schrift in Braun mit Initialen und Ornamentik in Rot, Blau und Gold, auf Papier und Pergment (?), recto und verso. SM 15,5 x 10 cm, 17 x 12 cm. Part. fleckig, besch. Jew. im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).