2360DREI MITTELALTERLICHE BUCHSEITENFRAGMENTE Auction: 69-IV

Wohl Frankreich und Deutsch, 14. Jh. und später
DREI MITTELALTERLICHE BUCHSEITENFRAGMENTE
Polychrome Malerei und Goldstaffage auf Pergament bzw. kolorierter Holzschnitt auf Papier
15,5 x 10,5 cm, 12,5 x 8,5 cm, 8,5 x 9 cm

1.500,00 EUR

DREI MITTELALTERLICHE BUCHSEITENFRAGMENTE Wohl Frankreich und Deutsch, 14. Jh. und später Polychrome Malerei und Goldstaffage auf Pergament bzw. kolorierter Holzschnitt auf Papier. 15,5 x 10,5 cm, 12,5 x 8,5 cm, 8,5 x 9 cm. Teilw. beschnitten, fleckig, gebräunt und mit leichten Farbverlusten. Zum Teil im Passepartout, jew. hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).