2368KONVOLUT AUS FÜNF GRAFIKEN Auction: 69-IV

U.a. von Seb. Münster, 16. - 19. Jh.
KONVOLUT AUS FÜNF GRAFIKEN
Kupferstich bzw. Holzschnitt auf unterschiedl. Papieren, mit Mittelfalz
Max. SM 45,5 x 56 cm

180,00 EUR

200,00 EUR

KONVOLUT AUS FÜNF GRAFIKEN U.a. von Seb. Münster, 16. - 19. Jh. Kupferstich bzw. Holzschnitt auf unterschiedl. Papieren, mit Mittelfalz. Max. SM 45,5 x 56 cm. Teilw. in der Platte bez. Fleckig, gebräunt, Knickspuren, part. besch. 'Limbourg', 'Lüttich', 'Von Teutschlandt', 'Mappe Monde', 'Tabula itineraria Patriarcharum Abrahami Isaaci et Iacobi'. Teilw. im Passepartout, teilw. hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).