2517ANSICHT VON ANTWERPEN IM VORDERGRUND MIT BOOTEN UND FISCHERN Auction: 70

JAN VAN GOYEN

1596 Leiden - 1656 Den Haag (Umkreis)
ANSICHT VON ANTWERPEN IM VORDERGRUND MIT BOOTEN UND FISCHERN
Öl auf Eichenholztafel
66 cm x 103,5 cm

4.000,00 EUR

JAN VAN GOYEN 1596 Leiden - 1656 Den Haag (Umkreis) ANSICHT VON ANTWERPEN IM VORDERGRUND MIT BOOTEN UND FISCHERN Öl auf Eichenholztafel. 66 cm x 103,5 cm. Vorne im Boot monogrammiert 'vG'. Verso: Auf der Tafel mit aufgemalter alter Inventar (?) nummer 'No 65'. Part. leicht rest. Rahmen. Provenienz: Alter westfälischer Adelsbesitz.