413GROSSE IKONE MIT DER THRONENDEN GOTTESMUTTER UND AUSGEWÄHLTEN HE Auction: 71-II

Griechenland, 17. Jh.
GROSSE IKONE MIT DER THRONENDEN GOTTESMUTTER UND AUSGEWÄHLTEN HE
Laubholz-Einzeltafel. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet
43,4 x 34,5 cm

3.500,00 EUR

A LARGE ICON SHOWING THE ENTHRONED MOTHER OF GOD AND SELECTED SAINTS Greek, 17th century Tempera on wood panel with kovcheg. Executed on a gold ground. Restorations. 43.4 x 34.5 cm.