416IKONE MIT DER GOTTESMUTTER AUS EINER IKONOSTASEN-BEKRÖNUNG Auction: 71-II

Griechenland, 18. Jh.
IKONE MIT DER GOTTESMUTTER AUS EINER IKONOSTASEN-BEKRÖNUNG
Hartholz-Tafel, teils geschnitzt und vergoldet. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet

300,00 EUR

AN ICON SHOWING THE MOTHER OF GOD FROM AN ICONOSTASIS Greek, 18th century Carved and gilded wood. Tempera on wood panel. Executed on a gold ground. Minimally restored. 49.5 x 18.3 cm.