431GROSSE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER HODEGETRIA Auction: 71-II

Balkan, 19. Jh.
GROSSE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER HODEGETRIA
Laubholz-Tafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Ölmalerei auf Kreidegrund, Nimbus vergoldet
43,1 x 35,2 cm

250,00 EUR

A LARGE ICON SHOWING THE HODIGITRIA MOTHER OF GOD Balkan, 19th century Oil on wood panel. Minimal losses, paint blisterings, minimally restored. 43.1 x 35.2 cm.