431 AGROSSFORMATIGE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER HODEGETRIA UND AUSGEWÄ Auction: 71-II

Balkan, Ende 19. Jh.
GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER HODEGETRIA UND AUSGEWÄ
Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Ölmalerei auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet
53 x 42 cm

800,00 EUR

A LARGE ICON SHOWING THE HODIGITRIA MOTHER OF GOD AND SELECTED SAINTS Balkan, late 19th century Oil on wood panel. Executed on a gold ground. 53 x 42 cm.