470IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'SCHUTZ UND SCHIRM' Auction: 71-II

Russland, 17. Jh.
IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'SCHUTZ UND SCHIRM'
Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verlore). Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet
30,3 x 27,4 cm

400,00 EUR

400,00 EUR

AN ICON SHOWING THE POKROV Russian, 17th century Tempera on wood panel with double kovcheg. The edges damaged, worn, restored. 30.3 x 27.4 cm.