483IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'SCHUTZ UND SCHIRM' Auction: 71-II

Russland, Ende 18. Jh.
IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'SCHUTZ UND SCHIRM'
Laubholz-Tafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet, Gewandfalten in Golddispersion
33,2 x 28,2 cm

1.200,00 EUR

AN ICON OF THE PROTECTING VEIL OF THE MOTHER OF GOD Russian, late 18th century Tempera on wood panel. Executed on a gold ground. Minimally restored. 33.2 x 28.2 cm.