489IKONE MIT DER GOTTESMUTTER ACHTYRSKAJA (VON ACHTYRKA) Auction: 71-II

Russland, 2. Hälfte 18. Jh.
IKONE MIT DER GOTTESMUTTER ACHTYRSKAJA (VON ACHTYRKA)
Laubholz-Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet
30,8 x 26 cm

600,00 EUR

AN ICON OF THE MOTHER OF GOD AKHTYRSKAYA (OF AKHTYRKA) Russian, 2nd half 18th century Tempera on wood panel. Executed on a gold ground. Minimally restored. 30.8 x 26 cm.